понедельник, 16 апреля 2012 г.

Delta отыгралась, Evergreen играл по-спортивному зло

Delta Shipping – Sea Express: 5-1

Несмотря на итоговый счет в этой встрече завязалась очень упорная борьба, соперники с первой и до последней минуты бились за победу и не хотели уступать ни в одном микромоменте. Игра по большей части проходила в середине поля, соперники не давали друг другу больших вольностей в нападении и старались заглушать атаки в самом зародыше. Все же в этой встрече Delta Shipping продемонстрировала умение сыграть строго в обороне и показала высокую реализацию голевых моментов. Sea Express с первых минут выбрал выжидательную тактику на матч, играя вторым номером, в результате чего контроль мяча команды Delta дал свои плоды, а ошибки игроков Sea Express в обороне привели к пяти пропущенным мячам, что предопределило исход встречи. Даже несмотря на поражение, нельзя не отметить команду Sea Express, которая не опускала руки даже после пропущенных мячей и сумела забить гол престижа. Поздравляем команды с достойным футболом, показанным ими, и пожелаем им успехов в дальнейших играх.

Containerships – ЛП Янино 0-12

Первые минуты встречи коллектив из Янино плотно прижал соперника к своим воротам раз за разом обстреливая вратаря команды соперника. С каждой минутой встречи становилось все более ясно,что только самоотверженная игра в защите и быстрые контратаки "желтых" позволят им расчитывать на положительный исход встречи. ЛП Янино выглядел лучше во многих компонентах игры, в частности более технически оснащенным коллективом. Команда из Янино тактически переиграла соперника, прерывая еще в середине поля контратаки соперника. Именно это предопределило преимущество команды уже к середине матча. В атаке "белых" выделялся Тимкин, который постоянно нагнетал давление у ворот соперника своими кинжальными проходами и мощными ударами. Второй тайм также проходил под диктовку подопечных Дмитрия Константинова, а практически каждая атака доводилась до логического завершения. Даже при таком разгроме нельзя не отметить действия Containerships, их желание выиграть и усердие в игре в обороне, они играли как могли и пытались наладить игру в пас. Итоговый счет 12 :0 в пользу коллектива из янино, поздравляем их с победой.

Модуль-Форвард: 7-3

Как и предполагалось, матч для Модуля отнюдь не стал легкой прогулкой. Конечно, игровое преимущество и запас прочности чувствовался в действиях опытнейшей команды, однако Форвард изрядно потрепал нервы сопернику. Большая заслуга в этом принадлежит Роману Ющенко и Артему Олефиру. Оба действовали активно, весьма жестко и старались прессинговать соперника на чужой половине поля. Несколько раз прессинг давал результат, что позволяло создавать опасность у ворота Модуля.
Модуль в свою очередь не поменял тактику по сравнению с матчем первого тура. Команда действовала первым номером, подолгу контролируя мяч. Единственное отличие, что роль первой скрипки примерил на себя не Царев, как было в первом матче турнира с Delta, а фактурный Максим Ланцов, который в итоге отметился покером. Максим ярко провел матч и забил очень важный гол на 38 минуте. Важность его определяется тем, что счет на тот момент был лишь 4-3 в пользу Модуля, а к тому моменту коллектив Форварда сумел наладить неплохой выход из обороны в атаку и раз за разом создавал опасные моменты. Гол же Ланцова на 40 минуте окончательно свел на нет усилия соперников.
Итоговый результат: 7-3 в пользу Модуля. Но в сравнении с первыми матчами тура стало понятно, что фаворитам турнира придется прикладывать усилия для победы в матчах со всеми соперниками, а за малейшую расслабленность соперник уровня Форвард могут и наказать.

Evergreen-Рускон: 3-8

Обе команды сделали правильные выводы из ошибок прошлого тура. Не стоит удивляться, что это применимо и к Рускону даже несмотря на то, что игроки Кирилла Булаха сумели в первом туре одержать победу над неуступчивым коллективом ЛП Янино.
Evergreen действовал гораздо более активно, жестко и, можно сказать, по-спортивному зло. В некоторые моменты это давало свои плоды. В такие мгновения нападающим Рускона приходилось очень непросто в условиях плотной опеки со стороны противника. Но все же до полной концентрации на каждом эпизоде игрокам Evergreen свою игру пока довести не удалось, а вследствие не очень быстрого перехода из атаки в оборону при потере мяча быстрые атакующие игроки Рускона могли пользоваться свободными зонами, в которые с радостью и врывались. Хорошее взаимодействие между Бесклинским и Гороховым в атаке и сыграло важную роль в итоговом перевесе «над зелеными».
Рускон одерживает вторую победу, показывая при этом неплохой уровень футбола, хотя, конечно, недочеты у команды Булаха имеются. Evergreen можно поаплодировать, повторимся, за неделю ребята сделали выводы из поражения в 1 туре и предстали более организованной системой.