среда, 30 марта 2011 г.

Платить за проезд по ЗСД надо будет со второй половины апреля

 Платить за проезд по действующему участку "Западного скоростного диаметра" (ЗСД) надо будет со второй половины апреля. 
В ОАО "ЗСД" SeaNews сообщили, что взимание платы за проезд на отрезке от КАД до Благодатной улицы начнется после того, как будет завершено тестирование и отладка электрооборудования.
Более точная информация о цене, которую придется заплатить за перемещение по сданным 5 километрам, будет обнародована после 5 апреля. На данный момент можно говорить, только о диапазоне тарифа – от 10 до 150 рублей. Размер платы будет зависеть от класса транспортного средства, а также от времени суток.
В будущем ЗСД должен стать основной трассой для въезда и выезда грузового автотранспорта на / с терминалов Большого порта Санкт-Петербург. Введенный в эксплуатацию участок уже используется фурами, забирающими с ПКТ и Четвертой стивидорной компании. В будущем трасса пройдет непосредственно по территории порта, в частности, над ПЛП, где предусмотрена развязка в направлении набережной реки Екатерингофки и Первой стивидорной компании.
 Для справки :
За́падный скоростно́й диа́метр (ЗСД) — частично построенная внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге. Строительство официально началось в декабре 2005, первый участок был открыт 30 октября 2008 г.

Проект магистрали предусматривает строительство автодороги протяженностью 48,9 км, из которых 55 % составят эстакадные участки[2]. Средняя ширина — 6-8 полос. Трасса пройдёт вдоль выходящей на Финский залив западной части Санкт-Петербурга и свяжет Большой морской порт Санкт-Петербурга и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России. Маршрут магистрали по проекту пройдёт от Белоострова на севере города до станции Предпортовая на юге, где соединится с Кольцевой автомобильной дорогой (КАД).
(смотрите схему западного скоростного диаметра на картинке)

Условно ЗСД делится на три участка:
Южный отрезок
Центральный отрезок
Северный участок

Комментариев нет:

Отправить комментарий