понедельник, 28 марта 2011 г.

Как определить, по оригиналам или по телексу?

Очень короткий ответ на вопрос: как понять, по оригиналам или по телекс релизу?
Для начала, давайте определимся:
1. у вас на руках копия коносамента. Что написано в верхнем правом углу? "BILL OF LADING" или "SEA WAYBILL"?
SEA WAYBILL - это электронный документ, подтверждающий право владения грузом, упрощённый коносамент, который передаётся грузоотправителем грузополучателю после выдачи упомянутого документа.
Распечатанный sea waybill считается лишь копией.
Если бы грузополучатель не заплатил отравителю по счёту, то, несмотря на это, агент судоходной линии передал бы груз получателю, поскольку, согласно sea waybill, груз принадлежит получателю с момента его выдачи ему.

Если же вы видите "BILL OF LADING" и это не оригинал коносамента, то все еще возможны оба варианта - телекс релиз и оригиналы. Звоним в линию и уточняем, есть ли на этот коносамент телекс релиз. Если есть - уточняем, есть ли доверенность и идем получать документы. Если нет- ищем оригиналы.



Обычно, если груз идет из Европы, то к/с не делают, все праходит по телексам. Выпускать оригиналы и затем заморачиваться их сдачей на коротком маршруте неразумно, поэтому либо издаются Sea Way Bills, либо коносаменты не издаются вовсе и используется процедура экспресс релиза
Однако, если груз идет из Китая, например, то оригиналы коносамента обычно делают.

19 комментариев:

  1. Спасибо за информацию - исправьте, пожалуйста, досадную ошибку в слове прОходит, иначе доверия к информации нет. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и не исправили...На дворе 2022 год,стыд и позор ...

      Удалить
  2. так и не исправили

    ОтветитьУдалить
  3. вы будете исправлять ошибку ? мне долго ждать ?

    ОтветитьУдалить
  4. сомнительная информация... ошибка так и не исправлена....

    ОтветитьУдалить
  5. почему не исправили?
    все ждут...

    ОтветитьУдалить
  6. столько времени прашло, а ошибку так и не исправили )

    ОтветитьУдалить
  7. я уже устала ждать :(

    ОтветитьУдалить
  8. Фига тебя зацепило...Два года эта ошибка не отпускает

    ОтветитьУдалить
  9. У меня вопрос: Если есть Sea waybill у грузополучателя, нужен ли коносамент?
    Тут такая ситуация у меня есть Sea waybill но фрахт не оплачен так как имею дело с мошенником и пока сама линия или лицо которая делала букинг не выставит мне счет я оплачивать не буду, но могу ли я получить груз?

    ОтветитьУдалить
  10. Крепитесь люди! Ошибка на месте

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. 29 января, 2018 год. Ошибка все еще на месте.

    ОтветитьУдалить
  13. Я СЕЙЧАС ВЫПОЛНЯЮ ФИНАНСОВУЮ ИЗ-ЗА КРЕДИТА, КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧИЛ С ЛФДС. финансовое учреждение из-за моего кредитного рейтинга. Я не мог оплатить сборы моих детей. Я был позади на счетах, собирался быть выброшенным из дома из-за моей неспособности заплатить мою арендную плату. Это было в течение этого периода, мои дети были забраны у меня приёмной заботой. Затем я решил искать средства в Интернете, где я потерял 3670 долларов, которые я позаимствовал у друзей, которые были сорваны двумя онлайн-кредитными компаниями. Пока я не прочитал о: ссуде онлайн (lfdsloans@outlook.com) где-то в Интернете, я все еще не был убежден из-за того, через что мне пришлось пройти, пока мой родственник, священник, также не рассказал мне о действующей схеме ссуды в очень низкая процентная ставка 1,9 %% и прекрасные условия погашения без штрафа за невыполнение платежа. У меня нет выбора, кроме как связаться с ними, что я и сделал через текст + 1-989-394-3740, и мистер Бенджамин ответил мне. Этот день был для меня самым лучшим и самым великим днем ​​в моей жизни, который никогда не может быть забыт, когда я получить уведомление о кредите в размере 400 000,00 долларов США на сумму кредита, на которую я подал заявку. Я эффективно использовал кредит, чтобы погасить свои долги и начать бизнес, и сегодня я и мои дети так счастливы и полны удовлетворения. Вы также можете связаться с ними по электронной почте: (lfdsloans@outlook.com) WhatsApptext helpline: + 1-989-394-3740 Почему я это делаю? Я делаю это, чтобы спасти как можно больше людей, которые нуждаются в кредите, чтобы не стать жертвой мошенничества в Интернете. Спасибо и да благословит вас всех Бог, я Александр Артем из Горизонта Парк БК, Украина.

    ОтветитьУдалить
  14. Все понятно Как раз то что нужно!

    адениум где купить свежие семена
    Взрослые адениумы и саженцы

    ОтветитьУдалить
  15. Выражаю громадную благодарность компании взять деньги под залог птс в красноярске за консультацию. В МФО быстро получила нужную сумму. Деньги мигом. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  16. Необходимость отыгрыша. Вейджер в выше, чем для призов за депозитом бездепозитные бонусы промокоды за регистрацию. И пока средства не отыграны, исключить их невозможно.

    ОтветитьУдалить
  17. Бывают ситуации, когда SEO-специалист, на 1-ый взор, тщательно подошел к оценке купить ссылки для продвижения сайта качества ссылок, подобрал тематику и авторитетные ресурсы для размещения линков. Но позиции интернет-сайта не вырастают даже по истечении нескольких месяцев. Причиной подобный трудности, задачки, препядствия вероятность быть несоответствие контента на страницах продвигаемого вебсайта ожиданиям мотивированной аудитории.

    ОтветитьУдалить
  18. Главный дефект – кратковременный эффект купить ссылки для продвижения сайта в яндексе. Например, вы приобрили кратковременные ссылки для продвижения определенной группы запросов. Через некоторое время имеется подъем позиций в выдаче. Вы считаете, собственно нет ценности больше уплатить, либо площадка попадает под фильтр. При надлежащем обновлении наверное мощное снижение трафика, позиций и потеря доверия поисковиков.

    ОтветитьУдалить